Программа ЭАМ
Новости
Организаторы
Контакты
31.10.2010

28 октября в Москве состоялась официальная российская премьера фильма "Последнее воскресенье"

с музыкой Сергея Евтушенко. Представить свою картину в столицу прибыл режиссер Майкл Хоффман.
Этот свой последний проект Хоффман, создатель лент "Один прекрасный день", "Сон в летнюю ночь", "Императорский клуб", осуществил при продюсерской поддержке Андрея Кончаловского. Фильм основан на романе Джея Парини The Last Station, повествующем о последнем годе жизни Льва Николаевича Толстого. И книга, и картина созданы на основе дневников самого Толстого, а также членов его семьи и близких друзей.

В ноябре этого года исполняется 100 лет со дня смерти Льва Николаевича, и во всем мире будут проходить "Дни памяти Толстого". Российская премьера также стала таким вечером памяти. Мероприятие, на которое специально приехал режиссер картины, посетили также потомки писателя - Фекла Толстая и Владимир Толстой, директор Государственного мемориального и природного заповедника "Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная поляна". Присутствовали и Алексей Васильевич Петренко, дублировавший Кристофера Пламмера (исполнителя роли Льва Толстого), и композитор фильма Сергей Евтушенко.

В фойе кинотеатра перед началом показа звучали прекрасные фортепианные мелодии. Гости не сразу понимали, что это не запись, а живое исполнение: сидя за черным роялем, композитор играл произведения, вошедшие в саундтрек ленты. Сергей Евтушенко признался, что многое из того, что он создал, на самом деле - совместная работа с Майклом Хоффманом: "У него потрясающие вкус и чутье". В своей речи со сцены режиссер вернул комплимент: "Сергей проделал невероятную работу. Мне прежде не доводилось работать с тем, у кого была бы такая телепатическая связь со мной. Это было восхитительно!.."

11 ноября, фильм, который уже год путешествует по мировым экранам, номинировавшийся на два "Оскара" и два "Золотых глобуса", наконец-то в русском прокате!
30.10.2010

Руководитель Эрмитажной Академии Музыки Сергей Евтушенко номинирован Международной академией саундтреков на премию в разделе 'Открытие года' за музыку к фильму 'Последнее воскресение'.

Впервые в истории Международной академии саундтреков в одну из номинаций включен российский композитор Сергей Евтушенко, который номинирован на премию в разделе 'Открытие года' за музыку к фильму 'Последнее воскресение' американского режиссера Майкла Хоффмана. Музыка Сергея Евтушенко к этому фильму уже не раз отмечалась музыкальной прессой как одно из главных событий этого года, и номинация на столь престижную награду логично продолжает эту тенденцию.

Международная академия саундтреков The World Soundtrack Academy основана в 2001 году Гентским международным кинофестивалем для того, чтобы отметить роль музыки в кино и выразить уважение кинокомпозиторам. Сейчас в Академии более 300 композиторов, профессионалов киноиндустрии, управляющих звукозаписывающими компаниями и других представителей киномузыкального бизнеса со всего мира.

Сергей Евтушенко был приглашен на церемонию вручения премии в Гент, где в честь 10-летия учреждения Международной академии саундтреков организаторы World Soundtrack Awards  устроили настоящий парад звезд. На концерте 23 октября выступили  композиторы с мировым именем, среди которых были Говард Шор (трилогия 'Властелин колец'), Александр Деспла ('Девушка с жемчужной сережкой', 'Королева'), Элиот Голденталь ('Фрида'), Габриэль Ярeд ('Английский пациент'), Густаво Сантаолалла ('Дневники мотоциклиста'), Стивен Уорбэк ('Влюбленный Шекспир'), а также Анджело Бадаламенти ('Твин Пикс'), Крэйг Армстронг ('Реальная любовь') и другие...
18.10.2010

20 октября в Эрмитажном театре общедоступный концерт

Вечер фортепианной музыки. Пьеро Ло Фаро (Италия)
В программе:
Бах, Дебюсси, Равель
Начало в 19.00
Вход  по пригласительным билетам
07.06.2010

Х Международный фестиваль 'Музыка Большого Эрмитажа' 3 - 14 июля 2010 года

Отличительной особенностью нынешнего юбилейного фестиваля является то, что он начинает серию культурных событий, посвященных грядущему 250-летию Эрмитажа, которое будет отмечаться в 2014 году, а также ознаменует проведение года Франции в России уникальным концертом под открытым небом в пространстве Большого двора Зимнего дворца 14 июля в день национального праздника Французской Республики - День взятия Бастилии.    

3 июля, 19:00 - Большой Итальянский просвет Нового Эрмитажа.
Вход с Дворцовой набережной, 34 (вход в Эрмитажный театр)
Один из самых известных в Европе ансамблей старинной музыки  Laus Concentus представит программу 'В цвете Солнца' из произведений эпохи великого итальянского живописца Микельанджело Караваджо. Прозвучит музыка итальянских композиторов XVI-XVII веков в исполнении Ренаты Фуско (сопрано), Маурицио Пиантелли (лютня) и Массимо Лонарди (лютня).
В продаже всего 140 билетов по цене от 600 до 1000 рублей.
Продолжительность концерта 1 час 15 минут, без перерыва.
Концерт проходит при поддержке Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге.

8 июля, 19:00 - Большой Итальянский просвет Нового Эрмитажа.
Вход с Дворцовой набережной, 34 (вход в Эрмитажный театр)
Квартет исполнителей на классической гитаре "Meridion Guitar Quartet" из Швеции, в составе которого молодые музыканты, лауреаты нескольких международных конкурсов - Петер Халлен, Эрик Странд, Пер Норден и Расмус Вамос, представят программу классической и современной музыки Германии и Испании (Телеман, Альбенис, Торроба) в одном из красивейших залов Эрмитажа.
Продолжительность концерта 1 час 15 минут, без перерыва.
В продаже всего 140 билетов по цене от 500 до 800 рублей.

11 июля, 20:00 - Двор Нового Эрмитажа
Вход с набережной Зимней канавки.
Традиционный концерт под открытым небом в уютном внутреннем дворе Нового Эрмитажа в этом году представит выдающегося американского трубача, многократного лауреата Гремми Рэнди Брекера. В содружестве с петербургским пианистом и композитором Андреем Кондаковым, контрабасистом Андреем Светловым, гитаристом Яковом Кременским и французским барабанщиком Лораном Робеном прозвучат современные и классические джазовые композиции.
Зная капризы питерской погоды, просьба не забыть захватить зонт.
Партер открытый. В продаже 300 билетов от 1000 до 1600 рублей, входные билеты в ограниченном количестве по 600 рублей.

14 июля, 20:00 - Большой двор Зимнего дворца,
Завершающий концерт юбилейного фестиваля пройдет в пространстве Большого двора Зимнего дворца (вход с Дворцовой площади, через Главные ворота) под эгидой Года Франция-Россия в день национального праздника Франции. 'День взятия Бастилии в Эрмитаже' - это музыкально-театральное действо, которое начнется в 18 часов выступлениями различных музыкальных, театральных и танцевальных коллективов из Франции и России, кульминацией которого станет концерт известного французского ансамбля LO'JO.
Все билеты без мест, входные по 500 рублей. Начало праздника в 18:00, начало концерта в 21 00.
Окончание в 22 30. Просьба не забыть взять зонты и плащи на случай дождя.

Парковка автомобилей возможна на Миллионной улице, наб. реки Мойки, Певческом мосту.
25.03.2010

28 марта в Эрмитажном театре выступление фольклорного ансамбля "Исикава"

В рамках Х международного фестиваля "Японская весна в Санкт-Петербурге".
В программе - игра на сямисене (японская лютня), сякухати (япронская флейта), народные японские песни и традиционный танец Нихон буё в исполнении заслуженного мастера Коины Нисикава.
Начало в 12 часов, вход по пригласительным билетам.
Информация по телефону 710 95 43 (до 16 часов).
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Фонд Эрмитажной Академии Музыки. © 2006 - © 2013

Хостинг предоставлен компанией 'Петерлинк'.

Создание сайта.