Программа ЭАМ
Новости
Организаторы
Контакты
24.12.2012

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Вас поздравляет Эрмитажная Академия Музыки
27.10.2012

К юбилею Андрея Кондакова

15 ноября состоится праздничный концерт в Большом зале филармонии Санкт-Петербурга при участии Эдди Гомеса, Билли Драммонда и Джей Ди Уолтера, а также будет представлена специальная программа в сопровождении камерного оркестра Санкт-Петербурга.
В качестве необыкновенного сюрприза на сцене появится талантливая балерина Вера Арбузова, с которой Андрей задействован в спектакле 'Русский космос' по произведениям Платонова. В большом праздничном концерте также примут участие такие известные петербургские музыканты как Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский, Алексей Чижик, Гарий Багдасарьян и Андрей Рябов.

25.10.2012

Киномузыка и импровизация

29 октября в музее "Эрарта" (29-я линия ВО, дом 2) состоится встреча с директором фонда Эрмитажной Академии Музыки, композитором Сергеем Евтушенко, который расскажет об опыте работы в кино и исполнит фрагменты своей музыки к кинофильмам, а также импровизации на темы гостей.
Начало в 19.00, вход свободный.

29.03.2012

Дуэт Musica Nuda и группа Mynta

12 июля в Большом дворе Зимнего дворца на фестивале 'Музыка Большого Эрмитажа'.

Группа Myntha создала свой собственный уникальный стиль, основанный на бережном отношении к традиции и музыкальным корням Европы, Индии и Латинской Америки. Их звучание интригует сочетанием "северного льда" и "жгучих индийских специй" - скандинавские народные напевы и кубинская скрипка, африканские и латиноамериканские ритмы, объединенные заряжающими магическими ритмами древних индийских инструментов табла, и тампура. В момент своего появления группа исполняла традиционные джаз и блюз, самбу и боссанову, чуть позже обратилась к джаз-року и фьюжн. В 1987 музыканты посетили Индию, где повстречали талантливого исполнителя на индийских ударных табла Фазаля Квареши. Эта встреча стала началом захватывающего музыкального эксперимента, в котором европейский джаз соединяется с индийской классической музыкой. Результат этого продолжающегося по сей день сотрудничества представлен на 8 альбомах и многочисленных концертах по всему миру. В настоящее время в состав группы входит Сураньяна Гош - одна из немногих женщин-исполнительниц на табле.


Удивительный дуэт Musica Nuda появился благодаря случайной встрече Петры Магони (вокал) и Феруччо Спинеттти (контрабас). Дословный перевод musica nuda - "обнаженная музыка", или музыка в чистом виде, наводит на понимание целей коллектива - добраться до самой сути, очистить музыку от всех поверхностных прикрас, оставив только квинтэссенцию ее воздействия - ритм и голос. Таким образом, дуэт переосмысляет в своей индивидуальной манере джазовые стандарты, хиты поп музыки и даже фрагменты оперы - ведь Петра Магони училась также и классическому вокалу.
С момента своего возникновения в 2003 году дуэт становится все более известным за пределами Италии, а после выхода альбома 55/21 на известнейшем джазовом лейбле Blue Note Record и по всему миру. В настоящее время музыканты создают также свои собственные композиции, и активно гастролируют по всему миру - от США, Канады и Латинской Америки до Марокко и Китая.


26.03.2012

Orquesta Buena Vista Social Club и Омара Портуондо

13 июля в Большом дворе Зимнего дворца на фестивале 'Музыка Большого Эрмитажа'.

Они не раз приезжали в Россию, и каждый раз кубинцы неизменно производили настоящий фурор - зрители, и стар и млад, танцевали повсюду, трудно припомнить, когда ещё можно было наблюдать столько счастливых лиц в одном месте.
Что же это за чудо такое - 'Социальный Клуб Буэна Виста'? История этого клуба уходит в 40-е годы прошлого века. В небольшом здании собирались музыканты, они играли, общались, устраивались танцы. Клуб быстро набирал силу и популярность. Это была  лаборатория, где вываривались истинно кубинские музыкальные блюда из таких ингредиентов, как джаз, мамбо, чаранга, пачанга и ча-ча-ча. То было счастливое, безмятежное время, даже несмотря на то, что музыканты и певцы едва сводили концы с концами. Революция 1959-го принесшая свободу кубинскому народу, по иронии судьбы, лишила завсегдатаев клуба радости общения - клуб, как игорное заведение, был закрыт. И лишь в 90-е годы клуб, уже как явление, получил вторую жизнь. Кубинский гитарист Хуан де Марко Гонсалес и американский гитарист Рай Кудер собрали тех, кто успел поиграть в клубе. В результате была записана пластинка 'Buena Vista Social Club', которая неожиданно получила всемирную популярность. Масла в огонь добавил немецкий кинорежиссёр Вим Вендерс, снявший одноимённый документальный фильм, получивший номинацию на 'Оскар'. С тех пор 'Буэна Виста' - постоянный и желанный участник всех значимых фестивалей и концертов по всему миру.
На сегодняшний день на сцене 13 человек, из них 5-ро из легендарного состава: Гуахиро Мирабаль (труба), Хесус 'Агуахе' Рамос (тромбон, вокал), Мануэль Гальбáн (гитара, орган), Барбарито Торрес (мавританская гитара лауд) и чудесная певица Омара Портуондо.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Фонд Эрмитажной Академии Музыки. © 2006 - © 2013

Хостинг предоставлен компанией 'Петерлинк'.

Создание сайта.